नाबालिक छेड़छाड़, खूनी संघर्ष, आठ घायल
दमोह : जिला अस्पताल में बुधवार और गुरुवार की दरम्यानी रात लाये गए एक दो नहीं बल्कि आठ घायल लोगों को देखकर सब किसी सड़क हादसे जैसा अनुमान लगा रहे थे लेकिन असल में ये खूनी संघर्ष था. खूनी संघर्ष और सडकों पर बहे खून की वजह एक स्कूली छात्रा के साथ हो रही छेड़छाड़ का विरोध है.
दमोह के देहात थाना के हिनौती गावं में रहने वाले इन घायलों में से एक स्कूली छात्रा को पड़ोस के गावं में रहने वाला एक मनचला पिछले डेढ़ साल से तंग कर रहा है. पीड़ित परिवार ने सारी कोशिशे की लेकिन मनचला बाज नहीं आ रहा लिहाजा लड़की की पढ़ाई बंद करा दी गई और पूरे जिस्म पर कई घाव लिए पीड़ित लड़की का पिता अपनी आपबीती बता रहा है.
एक मासूम लड़की के साथ हुई छेड़छाड़ को लेकर ऐसा नहीं है की उसके पिता और परिवार ने पहले विरोध नहीं किया हो, बल्कि तीन बार पीड़ित पिता लड़की को लेकर दमोह की जबलपुर नाका चौकी भी गया और पुलिस के रोजनामचे में शिकायत भी दर्ज कराई लेकिन मनचले के ऊपर पुलिस का खौफ नहीं भी नहीं था. बुधवार की देर रात करीब बीस गुंडों को लेकर रत्नेश यादव नाम का ये मनचला लड़की के घर गया और पीड़ितों के मुताबिक़ पहले दनादन फायरिंग की और फिर पूरे परिवार पर जानलेवा हमला कर दिया. इस हमले में लड़की का पूरा परिवार घायल हुआ है जबकि पीड़ित पिता बता रहा है की बचाव में उसकी तरफ से भी गुंडों का मुकाबला किया और दुसरे पक्ष से भी लोग घायल है.
इस खूनी संघर्ष के बाद इलाके में दहशत फ़ैल गई और मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल भेजा जहाँ घायलों का इलाज किया जा रहा है. घायलों में चार की हालत नाजुक बनी हुई है वहीँ पुलिस फ़िलहाल मामले की जाँच कर रही है.
सीएसपी मुकेश अविद्रा ने बताया कि मामले में पुराना विवाद बताया जा रहा है. जिसको लेकर जांच हो रही है जांच के बाद ही सभी बिंदुओं का खुलासा हो सकेगा.
POLESTAR XPLORE 55 ltrs with Rain Cover Rucksack Hiking Backpack
A sporty versatile Trekking Backpack from POLESTAR, made of Polyester; Fabric. It has a top opening compartment & 2 for quick & easy access to essentials while the mesh padding on the back panel will feel comfortable, even on a hot day.